Ligue des Champions Foot-Pronos

puce  Groupe A puce  Groupe B puce  Groupe C puce  Groupe D puce  Groupe E puce  Groupe F puce  Groupe G puce  Groupe H
puce  1/8 puce  1/4 puce  1/2 puce  Finale

Groupe A

Journée 1
Ric55 11,5-15 Pako16
Christo 17-17,5 Tistou52
Journée 2
Tistou52 24,5-23,5 Ric55
Pako16 19-26,5 Christo
Journée 3
Ric55 37-33 Christo
Pako16 22-33 Tistou52
Place Pronostiqueur Points Diff
1 Tistou52 12 +7
2 Ric55 9 +3
3 Christo 9 +8
4 Pako16 6 -18
Journée 4
Christo 0-24 Ric55
Tistou52 17,5-22,5 Pako16
Journée 5
Pako16 19,5-23 Ric55
Tistou52 17,5-23 Christo
Journée 6
Christo 35,5-31 Pako16
Ric55 26-31 Tistou52

<< Retour Haut Page >>

Groupe B

Journée 1
Ouistiti1982 13-15 Ray78
Diablo 12-6 Basile
Journée 2
Basile 26,5-23,5 Ouistiti1982
Ray78 16,5-22,5 Diablo
Journée 3
Ouistiti1982 30-24 Diablo
Ray78 27-20,5 Basile
Place Pronostiqueur Points Diff
1 Ray78 12 +7,5
2 Ouistiti1982 9 +1
3 Diablo 9 +9
4 Basile 6 -17,5
Journée 4
Diablo 19,5-22 Ouistiti1982
Basile 17,5-21,5 Ray78
Journée 5
Ray78 23,5-26 Ouistiti1982
Basile 21-30 Diablo
Journée 6
Diablo 24,5-28 Ray78
Ouistiti1982 25,5-30,5 Basile

<< Retour Haut Page >>

Groupe C

Journée 1
Yannou 11-28 JvPSG
Journée 2
Fryhomer 20,5-19 Yannou
Journée 3
Fryhomer 30,5-27,5 JvPSG
Place Pronostiqueur Points Diff
1 Fryhomer 12 +17
2 JvPSG 6 +10
3 Yannou 0 -27
Journée 4
JvPSG 16,5-25 Fryhomer
Journée 5
JvPSG 24-19,5 Yannou
Journée 6
Yannou 0-22,5 Fryhomer

<< Retour Haut Page >>

Groupe D

Journée 1
Tal 10-30 Jordan95
FcBrugge 11,5-8 Pedro21
Journée 2
Pedro21 20,5-32 Tal
Jordan95 12-23 FcBrugge
Journée 3
Tal 32-26,5 FcBrugge
Jordan95 30-35 Pedro21
Place Pronostiqueur Points Diff
1 Pedro21 12 -1
2 FcBrugge 12 +5
3 Jordan95 6 +5
4 Tal 6 -9
Journée 4
FcBrugge 24-20,5 Tal
Pedro21 22,5-22 Jordan95
Journée 5
Jordan95 27,5-25,5 Tal
Pedro21 23-15 FcBrugge
Journée 6
FcBrugge 30-29,5 Jordan95
Tal 25,5-26 Pedro21

<< Retour Haut Page >>

Groupe E

Journée 1
Jonathan95 15-18 Olivier25
Georges78 11,5-15,5 Merlin l'Enchanteur
Journée 2
Merlin l'Enchanteur 19,5-19 Jonathan95
Olivier25 24-19,5 Georges78
Journée 3
Jonathan95 28,5-32 Georges78
Olivier25 33-34,5 Merlin l'Enchanteur
Place Pronostiqueur Points Diff
1 Merlin l'Enchanteur 15 +8
2 Jonathan95 9 +14
3 Georges78 9 +1
4 Olivier25 3 -23
Journée 4
Georges78 24-28,5 Jonathan95
Merlin l'Enchanteur 22,5-20,5 Olivier25
Journée 5
Olivier25 15,5-26,5 Jonathan95
Merlin l'Enchanteur 23,5-18 Georges78
Journée 6
Georges78 25-19,5 Olivier25
Jonathan95 28-22,5 Merlin l'Enchanteur

<< Retour Haut Page >>

Groupe F

Journée 1
Yann42 11,5-20,5 Simonitow2869
Freddy 19-17 Papastore
Journée 2
Papastore 22,5-22,5 Yann42
Simonitow2869 24-19,5 Freddy
Journée 3
Yann42 28,5-25 Freddy
Simonitow2869 32-32,5 Papastore
Place Pronostiqueur Points Diff
1 Simonitow2869 12 +19
2 Yann42 10 -0,5
3 Freddy 9 -8,5
4 Papastore 4 -10
Journée 4
Freddy 20,5-24,5 Yann42
Papastore 25,5-26 Simonitow2869
Journée 5
Simonitow2869 27,5-21,5 Yann42
Papastore 23,5-24,5 Freddy
Journée 6
Freddy 25-24,5 Simonitow2869
Yann42 32-25 Papastore

<< Retour Haut Page >>

Groupe G

Journée 1
Anakin G 21-16 Ronaline
Al93200 16,5-13 Tontonlolo
Journée 2
Tontonlolo 20-13,5 Anakin G
Ronaline 20-25 Al93200
Journée 3
Anakin G 23,5-18 Al93200
Ronaline 29,5-26 Tontonlolo
Place Pronostiqueur Points Diff
1 Tontonlolo 12 +14
2 Anakin G 12 +19,5
3 Ronaline 6 -20
4 Al93200 6 -13,5
Journée 4
Al93200 20-26,5 Anakin G
Tontonlolo 22,5-17,5 Ronaline
Journée 5
Ronaline 10,5-25,5 Anakin G
Tontonlolo 26,5-23 Al93200
Journée 6
Al93200 24-30,5 Ronaline
Anakin G 21-27 Tontonlolo

<< Retour Haut Page >>

Groupe H

Journée 1
Pikmin 23,5-8 Dolu
Adri 17-6 Stephie
Journée 2
Stephie 24-24 Pikmin
Dolu 24-23,5 Adri
Journée 3
Pikmin 33-25,5 Adri
Dolu 32,5-28,5 Stephie
Place Pronostiqueur Points Diff
1 Dolu 12 -9,5
2 Stephie 10 -0,5
3 Pikmin 7 +8,5
4 Adri 6 +1,5
Journée 4
Adri 28,5-25 Pikmin
Stephie 25,5-20,5 Dolu
Journée 5
Dolu 24-20 Pikmin
Stephie 21-18,5 Adri
Journée 6
Adri 27,5-30 Dolu
Pikmin 24-31 Stephie

<< Retour Haut Page >>

1/8ème de Finale

Matchs Allers Matchs Retours
Tontonlolo 4-10 Jonathan95 Jonathan95 - Tontonlolo
Dolu 4-0 JvPSG JvPSG - Dolu
Pedro21 2-6 Ouistiti1982 Ouistiti1982 - Pedro21
Fryhomer 9-6 Anakin G Anakin G - Fryhomer
Merlin l'Enchanteur 0-4 Stephie Stephie - Merlin l'Enchanteur
Tistou52 2-7,5 Yann42 Yann42 - Tistou52
Ray78 2-4 Ric55 Ric55 - Ray78
Simonitow2869 2-6 FcBrugge FcBrugge - Simonitow2869
Les qualifiés pour les 1/4 de finale sont :

<< Retour Haut Page >>

1/4 de Finale

Matchs Allers Matchs Retours
- -
- -
- -
- -
Les qualifiés pour les 1/2 finales sont :

<< Retour Haut Page >>

1/2 Finales

Matchs Allers Matchs Retours
- -
- -
Les qualifiés pour la finale sont :

<< Retour Haut Page >>

Finale 3ème place


-

<< Retour Haut Page >>

Finale


-
Voici le podium de la Champion's League de Foot-pronos : 1er - / 2ème - / 3ème -

<< Retour Haut Page >>