Championnat d'Europe 2016

puce  Groupe A puce  Groupe B puce  Groupe C puce  Groupe D puce  Groupe E puce  Groupe F
puce  1/8 puce  1/4 puce  1/2 puce  Finale

Groupe A

Journée 1
FcBrugge 15-19,5 Ouistiti1982
Stephie 17,5-17,5 Merlin l'Enchanteur

Journée 2
FcBrugge 32,5-11 Stephie
Ouistiti1982 18-11 Merlin l'Enchanteur

Journée 3
Merlin l'Enchanteur 12-16 FcBrugge
Oustiti1982 8-13 Stephie

Place Pronostiqueur Points Diff
1 Ouistiti1982 6 +6,5
2 FcBrugge 6 +21
3 Sephie 4 -16,5
4 Merlin l'Enchanteur 1 -11

<< Retour Haut Page >>

Groupe B

Journée 1
Dolu 17-23,5 Diablo
Bud Weizer 18,5-20 Basile

Journée 2
Dolu 13-13 Bud Weizer
Diablo 14,5-10,5 Basile

Journée 3
Basile 18,5-8 Dolu
Diablo 20,5-6,5 Bud Weizer

Place Pronostiqueur Points Diff
1 Diablo 9 +24,5
2 Basile 6 +7,5
3 Bud Weizer 1 -15
4 Dolu 1 -17

<< Retour Haut Page >>

Groupe C

Journée 1
Lulu 15-15 Jonathan95
Anakin G 22-20 Tal

Journée 2
Lulu 17,5-22 Anakin G
Jonathan95 21,5-14,5 Tal

Journée 3
Tal 16,5-8 Lulu
Jonathan95 9-12 Anakin G

Place Pronostiqueur Points Diff
1 Anakin G 9 +9,5
2 Jonathan95 4 +4
3 Tal 3 -0,5
4 Lulu 1 -13

<< Retour Haut Page >>

Groupe D

Journée 1
Ray78 24,5-22,5 Georges78
Yannou 22-13 Cram

Journée 2
Ray78 25,5-18,5 Yannou
Georges78 18,5-16,5 Cram

Journée 3
Cram 6,5-17 Ray78
Georges78 19,5-9 Yannou

Place Pronostiqueur Points Diff
1 Ray78 9 +19,5
2 Georges78 6 +10,5
3 Yannou 3 -8,5
4 Cram 0 -21,5

<< Retour Haut Page >>

Groupe E

Journée 1
Ric55 22-15 Pikmin
Igor 19,5-20 Pedro21

Journée 2
Ric55 12,5-23 Igor
Pikmin 18,5-15,5 Pedro21

Journée 3
Pedro21 22-9,5 Ric55
Pikmin 8-10 Igor

Place Pronostiqueur Points Diff
1 Pedro21 6 +10
2 Igor 6 +12
3 Ric55 3 -16
4 Pikmin 3 -6

<< Retour Haut Page >>

Groupe F

Journée 1
Papastore 23,5-21,5 Ginola1
Olivier25 15,5-13 Tontonlolo

Journée 2
Papastore 16,5-13,5 Olivier25
Ginola1 14-8 Tontonlolo

Journée 3
Tontonlolo 8-16 Papastore
Ginola1 19-19,5 Olivier25

Place Pronostiqueur Points Diff
1 Papastore 9 +13
2 Olivier25 6 0
3 Ginola1 3 +3,5
4 Tontonlolo 0 -16,5

<< Retour Haut Page >>

1/8 ème de Finale

FcBrugge 10,5-10,5 Jonathan95
Ray78 10,5-7 Ginola1
Diablo 13-11,5 Yannou
Papastore 10-8 Igor
Anakin G 14,5-9 Stephie
Pedro21 10,5-10,5 Georges78
Ouistiti1982 11-10,5 Tal
Basile 18,5-10,5 Olivier25
Les qualifiés pour les 1/4 finale sont : FcBrugge, Ray78, Diablo, Papastore, Anakin G, Georges78, Ouistiti1982 et Basile

<< Retour Haut Page >>

1/4 de Finale

FcBrugge 2-7 Ray78
Diablo 2-2 Papastore
Anakin G 2-2 Georges78
Ouistiti1982 2-2 Basile
Les qualifiés pour les 1/2 finales sont : Ray78, Diablo, Anakin G et Basile

<< Retour Haut Page >>

1/2 Finales

Ray78 2-2 Diablo
Anakin G 2-4 Basile
Les qualifiés pour la finale sont : Ray78 et Basile

<< Retour Haut Page >>

Finale 3ème place


Diablo 0-0 Anakin G

<< Retour Haut Page >>

Finale


Ray78 0-0 Basile
Voici le podium du Championnat d'Europe 2016 Foot-pronos : 1er - Basile / 2ème - Ray78 / 3ème - Anakin G

<< Retour Haut Page >>